Официальный дистрибьютор
в г. Кемерово

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Дизайн в стиле прованс назван по имени одноименной провинции Франции, подарившей жизнь этому стилю. Фасад в стиле прованс выглядит просто и без особых затей, но аккуратно, мило, уютно. К основным особенностям стиля прованс относят:




  • экологичные, природные материалы,
  • естественные цвета,
  • деревянную или кованую фурнитуру,
  • декоративные элементы ручной работы (или имитацию).

Цвета Преимущественно для фасада домов в стиле прованс выбирают светлые цвета. Темные цвета лучше использовать для создания акцентов на отдельных деталях (ступени, балки, обрешетки, наличники, перила).

Используемые материалы Для этого стиля используют природные стройматериалы, либо же их заменители:

  • штукатурки декоративного назначения,
  • деревянные балки, вагонка,
  • камень неискусственного происхождения, бут.

Также в архитектуре сегодня могут использоваться панели для фасада или сайдинг, копирующий поверхности из камня. Компания «Альта-Профиль» представляет такие панели в предлагаемом ассортименте.

Для полноты стиля фасад здания в стиле прованс стоит усилить и определенными интерьерными акцентами. Отлично будут подчеркивать принадлежность к французскому провинциальному стилю кованые скамейки и столики, фонтаны, элегантные беседки, а еще уличные фонари, копирующие старинные лампы на керосине.

Отзывы

Александр Самойлов

С фасадными панелями мы имеем дело приблизительно одиннадцать лет. За все это время мы сталкивались со многими марками. Естественно, если заказчик уже купил материал, монтируем без проблем любой – благо дело, опыт позволяет. Дома после нашей работы смотрятся изысканно и ухоженно. А вот что с ними дальше происходит, вроде бы нас не затрагивает, но больно видеть уже к следующему сезону покрученные и неравномерно выгоревшие панели сайдинга. Обычно это происходит, когда покупают дешевый сайдинг. Но когда у нас клиенты спрашивают совета, говорим о компании «Альта-Профиль». Ассортимент этой компании предлагает все необходимое для декорирования здания – от цоколя до софитов, огромный выбор цветовых решений и текстуры панелей на на любые вкусовые предпочтения и желания. Даже водостоки можно выбрать из нескольких вариантов сочетаний молочного, коричневого, белого цветов. Все материалы рассчитаны на наш климат. Дилерская сеть широкая и разветвленная, так что продукцию характеризует и хорошее качество стройматериалов, и своевременная доставка продуктов. Не так давно монтировали панели сайдинга на новую обрешетку из пластика. Так это вообще песня! Рекомендую.

Геннадий Светлов

Изучив комментарии и отзывы на строительных форумах, мы с супругой пришли к мнению о том, что каждый кулик свое болото хвалит. Пошли в супермаркет строительных материалов, для того, чтобы воочию рассмотреть выставленные образцы сайдингов различных марок и порасспрашивать консультантов. Выслушав все за или против, избрали «Альту» – сайдинг из акрила премиум класса цвета хаки для облицовки дома, а также водостоки коричневые внутри и снаружи. У нас фундамент сделан из бутового камня, так что сочетание красивое вышло. Установкой занимались профессионалы. Прошло уже пару лет, пока что ни малейших проблем не происходит.

Екатерина Стукова

Муж оригинально сделал тест сайдинга «Альта-Профиль» – попросил у хорошего знакомого, который на тот момент начал заниматься отделкой фасадов сайдингом, обрезки и остатки и отделал ими будку дворового пса. Установочные работы проводились быстро и просто, а сами панели на протяжении года не изменили ни цвет, ни форму даже на той стенке, на которую днями напролет напрямую светило солнце. Этим летом установили сайдинг «Альта-Профиль» на дачу. Получилось очень красиво.

Виктор Крашевич

Без раздумий советую всем своим клиентам отделку панелями сайдинга от компании «Альта-Профиль», потому что цена доступная и отличное качество. За два с половиной года работы нашей бригады не было ни одной жалобы на строительные материалы этой компании. Удобно то, что компания предлагает все нужные доборные элементы, фирменную крепежную систему и водостоки. В результате установку проводим максимально быстро, да и здания выглядят просто прекрасно.

Виталий Полуянов

Очень доволен, что около семи лет тому назад облицевал свое жилье не декоративной штукатуркой, а сайдингом. Сосед каждый год что-то подкрашивает да помазывает, видать, не очень высокого качества материал попался, а я только водой из шланга пыль и грязь со стенок смываю. Но весьма радует то, что летом обхожусь без кондиционера, а в зимний мороз экономлю на отоплении, потому что слой утеплителя между сайдингом и стенами сделал. Теперь дом у меня с эффектом термоса!

Олег Ставинский

Может, пригодится мой опыт тем, кто мечтает сэкономить на установке сайдинга. Самостоятельно взяться за эту работу я побоялся потому, что стены моего домика в селе мягко говоря, кривые были. Так я нанял профессиональных рабочих, чтобы они обрешетку установили, а после собирал панельки вместе с сыном по выходным да после работы. Положил между панелями и стенами хороший утеплитель. Работа чистая, легкая, в хорошую погоду в удовольствие. Никуда не торопились, так что мы около двух месяцев потратили. Зато очень качественно все сделали, даже уголки, и по окантовке дверей и окон никаких оплошностей. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил двухпереломный кремового цвета. И водосточную систему их же. Взял коричневые снаружи и молочного цвета внутри. Три с половиной года уже прошло, а все выглядит как новое, вода не протекает.

Александр Стадник

Касаемо сайдинга – купил для беседки наиболее недорогой сайдинг «Альта-профиль». Сделал потолок белым, а внутренние стенки салатовым цветом отделал. Планки и уголки тоже все белоснежные. За пять лет белый цвет не пожелтел, салатовое не выцвело. Покрытие не расслоилось и не пошло трещинами. Снаружи все заплел вьющийся куст. Пыль и грязь смываем водой при помощи шланга во время полива участка. Вообще практично и уютно вышло.

Сергей Прохоров

Наш дачный дом достаточно старый – около четырех десятков лет, но стены и фундамент сохранились довольно хорошо. Зато шифер покрылся мхом, оцинкованные водостоки в очередной раз прохудились. Позапрошлой весной решили сделать мягкую кровлю и заменить водостоки на пластиковые. Для монтажа кровли наняли профессионалов. Они порекомендовали водостоки «Альта-Профиль» ставить. Домик у нас одноэтажный, так что монтировали мы их своими силами. Они собираются точно как конструктор, причем легко защелкиваются. Не нужно ни ни клея, ни специальных инструментов. Собирали желоба на почве, затем устанавливали их по периметру на кронштейны. По осени просветы листвой не засорялись, зимой система успешно выдержала снегопады. Уплотнители очень качественные, протечек не наблюдалось.

Павел Комаровский

В нашем селе уже много домов облицовано панелями сайдинга. Имеются и отличные случаи (более 12 лет никаких нареканий), и не очень удачные (в первые несколько месяцев у наших соседей обшивка потрескалась). Среди качественных был импортный сайдинг и продукция компании «Альта-Профиль». Продавцы нам рассказали, что сейчас альтовский не уступает импортному по качеству, а цена его дешевле по причине того, что его производят у нас. Посоветовали, что монтировать нужно как положено по правилам, если сами решимся на такую работу. Да и мы узнали, что в соседнем доме сайдинг был нормальный, а вспучило его неправильного крепления. Именно поэтому в первые месяцы весны будем приглашать профессионалов по рекомендации знакомых. Им лучше за работу произвести оплату, чем после все менять, на новый материал тратиться и все-таки нанимать квалифицированных мастеров.

Игорь Семенов

Главные преимущества сайдинга «Альта-Профиль» для меня – это гибкость, долговечность и возможность купить родные аксессуары: углы, планки; вдобавок, замки крепятся беспроблемно. Сделав все необходимые замеры, дома прикидываю с помощью калькулятора на портале компании, сколько нужно материалов. Потом с заказчиком просматриваем разные сочетания цветов и окончательно подсчитываем стоимость. С доставкой заказов проблем ни разу не было – логистика отличная у компании. Работаем втроем, без суеты и лишних движений. За 6 лет – ни одного нарекания ни на сайдинг, ни на качество работы.

Антон Власов

Хочу рассказать о новой пластиковой обрешетке под сайдинг данной фирмы. Система – выше всяких похвал. Легкая, не поржавеет и не сгниет. Грибок не заведется, жучки не поточат. Температурное расширение одинаковое с панелями, так что фасад не поведет. корректировка воздушного зазора от 20 до 60 мм. Профили подобраны под разные типы панелей, так что их форму выпуклой будут поддерживать. Имеются плоские профили под монтажные и декоративные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без утеплителя. В общем, приятный такой конструктор, гарантирующий полное отсутствие недочетов при монтаже и существенно упрощает и ускоряет работу. В дальнейшем буду использовать только такой материал.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. Кемерово

Покупал сайдинг три года назад. Не был уверен, как фасад переживет зиму – а они у нас суровые. Морально приготовился к тому, что после морозов появятся трещины или еще какие-нибудь дефекты – товар-то недорогой. Но вот уже третью зиму подряд наблюдаю за цоколем, сайдинг стоит, как новый. Могут же наши делать, когда хотят!

Евгений Добролюбов

Евгений Добролюбов

режиссер

г. Кемерово

Честно говоря, сначала я дом обшил вагонкой. Выстоял он один сезон, после зимы-весны вагонка набрала воды, фасад вздулся и покоробился. Только тогда купил пластиковый сайдинг, как друг посоветовал. Кстати, выбрал рисунок под дерево, серия Blockhouse – с двух шагов вообще не различить. А на погоду никак не реагирует – снег там, дождь, или солнце палит. Теперь вот думаю – ну чего сразу было сайдингом не обшить, зачем столько денег на ветер выкинул?

Петренко Сергей

Петренко Сергей

депутат

г. Кемерово

Предприятие Альта-Профиль - российский производитель полимерных конструкций и изделий. Основная специализация: изготовление винилового сайдинга, полимерных фасадных панелей, виниловых водостоков, дренажных систем, уличных покрытий, копмлектующих и т.д. Дилерская сеть предприятия действует на территории РФ, СНГ и ЕС. 

При производстве продукции используется доброкачественное импортное сырье, которое перерабатывается и формуется на современных технологических линиях. Каждый вид товара сопровождается сертификатом качества международного образца. 

Мы предлагаем: 

Виниловый сайдинг - уникальный отделочный материал для фасада, который избавит вас от всевозможных проблем и забот. Он прочен, красив, долговечен и доступен в цене. Служит минимум 30 лет, не доставляя хлопот с профилактикой или ремонтом. 

Фасадные панели - универсальное решение для обшивки цокольной части зданий. Этот материал практически не изнашивается, не боится механического и биологического воздействия, прекрасно выглядит внешне.

Виниловые водостоки - современные системы, позволяющие создать эффективную защиту фундамента здания от увлажнения и отсыревания под воздействием атмосферных осадков. Основные достоинства: практичность, долговечность, эстетичность. 

Дренажные системы - инженерно-технические сооружения, предназначенные для защиты земельных участков от избыточной влаги. С их помощью можно быстро осушить участок и нормализовать его влажность в любых погодных условиях. 

С полным перечнем продукции Альта-Профиль в Кемерово вы можете ознакомиться в каталоге нашей компании - выбирайте и покупайте качественный товар!

Важно: сотруничество с официальным предствителем Альта-Профиль -гарантия приобретения оригинальной продукции по заводской цене с гарантией производителя!